Callejero de Curahuasi, Provincia de Abancay
Centro Administrativo
- Curahuasi
Barrios de Curahuasi
- Accoran
- Accoscca
- Alameda
- Alfahuasi
- Alto Minaypata
- Anallancca
- Ancahuachana
- Anispata
- Antabamba
- Antacirca
- Antilla
- Antoma
- Asmayacu
- Atajuyoc
- Ataro
- Ayaurco
- Bofedal
- Cahuapampa
- Calasaire
- Calzada
- Canabamba
- Carmen
- Ccapacca
- Ccarhua
- Ccecceray
- Ccocha
- Ccochua
- Ccochua Alta
- Ccollo
- Ccollpa
- Cconoc
- Ccorapuquio
- Ccoropampa
- Cedruyoc
- Chancabamba
- Chaucala
- Chejemayo
- Chillicpampa
- Choquemarca
- Chua
- Chuasanco
- Chucupuquio
- Chumpirana
- Chuna
- Cochabamba
- Cocharay
- Colcabamba
- Concancha
- Corral Huayco
- Corral Pampa
- Corralpata
- Cotahuite
- Cunca
- Fotopata
- Galantin
- Hualaza
- Hualla Hualla
- Huallhuani
- Hualluhuane
- Huamanpuclla
- Huanima
- Huaracani
- Huaranca
- Huarmiauja
- Huayllapata
- Huayllapucro
- Huertapata
- Huilcahuilca
- Huillcapata
- Huinchi
- Huinchipata
- Huitucho
- Huitucucho
- Hururcuy
- Illinapata Quiscaor
- Jalasaire
- Jallojallo
- Jaquira
- Jesapata
- Jesús María
- Jijinisniyoc
- Jocnec
- Jolloc
- José Carlos Mariátegui
- Josjas
- Joyada
- Lahuane
- Lalato
- Lambraspampa
- Lambraspata
- Leticia
- Limacpampa
- Liriuyoc
- Liulijayoc
- Llaullipata
- Llulluspata
- Lucmapata
- Lucmo Kennedy
- Lucmos
- Marampata
Listado de Calles de Curahuasi
A
- Anexo Ccocharay
- Avenida El Mirador
- Avenida Enrique Martinelli
- Avenida La Unión
- Avenida Occoracca
(primaria) - Avenida San Cristobal
- Avenida Santa Catalina
- Avenida Santa Catalina
C
- Calle Antilla
- Calle Antilla
- Calle Flor de Anis
- Calle Higuera
- Calle Jerusalén
- Calle La Paz
- Calle Las Azucenas
- Calle Los Amancaes
- Calle Los Ángeles
- Calle Los Cactus
- Calle Los Carrizales
- Calle Los Gladiolos
- Calle Los Jazmines
- Calle Los Nogales
- Calle Los Nogales
- Calle Los Pinos
- Calle Los Sauces
- Calle Los Tunales
- Calle Miraflores
- Calle Pata Pata
- Calle Pata Pata
- Calle Rumi Rumi
- Calle Rumi Rumi
- Calle San José
- Calle Scolpa
- Calle Sucre
J
- Jirón 2 de Mayo
- Jirón 28 de Julio
- Jirón Abancay
- Jirón Antonio Campo
- Jirón Antonio Campo
- Jirón Antonio Campo
- Jirón Apurímac
- Jirón Arequipa
- Jirón Ccochua
- Jirón Espinoza Medrano
- Jirón Flor de Anís
- Jirón Inmaculada
- Jirón Las Begonias
- Jirón Leguia
(primaria) - Jirón Leguia
- Jirón Los Deportes
- Jirón Los Geranios
- Jirón Los Geranios
- Jirón Mariscal Ramón Castilla
- Jirón Micaela Bastidas
- Jirón Micaela Bastidas
- Jirón Miguel Grau
- Jirón Progreso
- Jirón Progreso
- Jirón Progreso
- Jirón Pumacahua
- Jirón Ramón Castilla
- Jirón San Martín
- Jirón Simón Bolívar
- Jirón Túpac Amaru
- Jirón Túpac Amaru
P
- Pasaje Las Cucardas
- Pasaje Las Primaveras
- Pasaje Los Rosales
- Pasaje Panamá
- Pasaje Vista Alegre
- Prolongación Jirón Arequipa
Lugares
Pueblos
- Alameda
- Antacirca
- Antilla
- Asmayacu
- Ayaurco
- Carmen
- Ccapacca
- Ccarhua
- Ccarhua
- Ccecceray
- Ccochua
- Ccollo
- Ccollpa
- Ccoropampa
- Choquemarca
- Concancha
- Curahuasi
- Huayllapucro
- Joyada
- Lahuane
- Lucmos
- Matibamba
- Occoruro
- Patapata
- Pisonaypata
- Progreso Larata
- Puca Puca
- Pucuta
- Rosapata
- San Juan de Dios
- Sayhuite
- Tastahuayco
- Totoray
- Trancapata
- Trancapata Alta
- Trancapata Baja
- Trigo Orcco
- Vacas
- Vista Alegre
Poblaciones
- Ramal de Huanipaca